Благодаря успехам женщин сборная Коми заняла первое место на чемпионате Северо-Запада России по дзюдо

Спортсмены из Коми заняли первое место в командном зачете чемпионата Северо-Запада России по дзюдо. Турнир прошел в Сыктывкаре в минувшие выходные.

В состязаниях участвовало более ста спортсменов из девяти регионов Северо-Западного федерального округа России. Во многом общекомандному успеху сборной Коми способствовало удачное выступление женщин. Чемпионками в своих весовых категориях стали сыктывкарки Евгения Караджова (до 48 килограммов) и Нина Поликарпова (до 52 кг), а также ухтинки Ольга Березина (до 63 кг) и Светлана Белова (до 70 кг). У мужчин чемпионом стал только один представитель Коми. В весовой категории до 60 килограммов победил сыктывкарец Андрей Зазулин.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Северо-Запада России, которая примет участие в финале российского чемпионата по дзюдо. Он пройдет в Чебоксарах с 28 ноября по 2 декабря 2001 года.