Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле с Новым годом поздравили одаренных детей

В Вуктыле с Новым годом поздравили одаренных детей
В Вуктыле с Новым годом поздравили одаренных детей
logo
В Вуктыле с Новым годом поздравили одаренных детей
Фото предоставлено пресс-центром администрации Вуктыла

Доброй традицией в Вуктыле стало поздравление одарённых детей – отличников, победителей олимпиад, конкурсов, активистов молодёжного движения, спортсменов и детей с ограниченными возможностями - накануне Нового года. На праздник пригласили более ста учащихся школ города и района, воспитанников музыкальной, художественной, комплексной детско-юношеской школы, их педагогов и тренеров.

Вфоей Дворца молодежи клубно-спортивного комплекса гостей встречала праздничная, нарядная, сверкающая ёлка. От имени руководителя администрации МР "Вуктыл" их поздравила Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР "Вуктыл", секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия". "Мне очень приятно стоять на этой сцене и награждать лучших из лучших! Вы уже отличились в учёбе, спорте, творчестве и общественной жизни, каждый из вас уже достиг определённых успехов. Я желаю вам продолжать и дальше в таком же темпе и с таким же настроем, - сказала она. – А ещё, я хочу пожелать вам учиться только на "4" и "5" и не огорчать родителей по пустякам. Желаю всем вам здоровья и исполнения желаний в новом году!" Затем она вручила заслуженные награды.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Учащиеся школ Вуктыльского района, закончившие первое полугодие только на отличные оценки, были награждены сертификатом "Гордость Вуктыла" и денежными премиями. Именную стипендию руководителя администрации получила Мария Романова – победительница районного конкурса "Одарённый ребёнок – 2014".

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Дипломами и благодарственными письмами с ежегодной премией руководителя администрации МР "Вуктыл" "Успех" были награждены педагоги, творческие коллективы, спортсмены, тренеры за успехи в области спорта, культуры и искусства. В номинации "Растим патриотов" премию получило ФДО "Ритм", "Прорывом года" стал Андрей Неткачев, а "Спортсменом года" - Илья Катугин. Наталью Катаеву наградили за открытие в области культуры и дополнительного образования. Совет молодых специалистов ВЛПУМГ был награждён за участие в акции "Здоровый образ жизни – это стильно". Группа активистов из 20 человек получила в подарок "Новогоднее путешествие" в столицу нашей республики, в которое они отправятся уже 3 января. Там их ждёт интересная экскурсионная и развлекательная программа.

После торжественной части творческие коллективы КСК и самодеятельные артисты показали гостям праздника новогодний спектакль "Путешествие в страну Новогодия". А затем праздник продолжился уже у ёлки. Ребята водили хороводы, играли, веселились и, конечно же, получили подарки от районной администрации.