Спортсмены Коми не отдают победы на всероссийских Заполярных играх, которые проходят в Воркуте

Воркутинец Алексей Тропников и Ольга Рочева из Сыктывкара стали первыми в спринтерской лыжной гонке на третьем фестивале спорта "Заполярные игры", который проходит в Воркуте. Все три призовых места как в мужской, так и в женской гонке заняли спортсмены из Коми.

4 ноября были завершены соревнования по гиревому спорту. В командном зачете победила команда Воркуты, второе место завоевала команда города Мирный (Якутия), третье города Лабытнанги (Ямало-ненецкий автономный округ). В личном первенстве два первых места также завоевали воркутинцы. В весовой категории до 80 килограмм победил Дмитрий Юртаев, до 90 килограмм - Евгений Шарипов. В весовой категории свыше 90 килограмм Александр Борисов из Салехарда сумел обойти хозяев фестиваля и встать на высшую ступень пьедестала.

В плавании во второй день соревнований первое место в командном зачете и в эстафете 4 по 50 метров также у воркутинцев. Как и обе победы на дистанции 50 метров на спине. Быстрее остальных ее проплыли Михаил Васильев и Ирина Стодух. Дистанция 200 метров брассом принесла первое место Ренату Шарифулину из Воркуты и Светлане Федуловой из Ухты. Победу на дистанции 100 метров вольным стилем воркутинцы вновь не отдали, здесь отличились Константин Огневой и Ирина Коровина. 200 метров баттерфляем стали победоносными для сыктывкарца Виктора Ларионова и воркутинки Анастасии Заболоцких. Оба первых места на 400 метров вольным стилем также у воркутинцев - Александра Гурьянова и Ирины Коровиной.

***Напомним, "Заполярные игры" проходят с 3 по 7 ноября по девяти видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, греко-римская борьба, плавание, бокс, лыжные гонки, гиревой спорт хоккей с шайбой. В этом году в них участвуют около тысячи спортсменов из Коми, Ямало-Ненецкого, Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Республики Саха (Якутия), Архангельской, Мурманской и Тверской областей, Красноярского края.