Новости Республики Коми | Комиинформ

Накануне празднования Дня милиции в Сыктывкаре прошел строевой смотр личного состава МВД Коми

Накануне празднования Дня милиции в Сыктывкаре прошел строевой смотр личного состава МВД Коми
Накануне празднования Дня милиции в Сыктывкаре прошел строевой смотр личного состава МВД Коми
logo
Накануне празднования Дня милиции, который отмечается в России 10 ноября, в Сыктывкаре прошел строевой смотр личного состава подразделений МВД Республики Коми.

По словам министра внутренних дел РК Владимира Романовича, традиционно проводимый в это время смотр - очередная проверка состояния боевой готовности каждого сотрудника МВД к выполнению своего служебного долга. Оценивая работу правоохранительных органов Коми, министр отметил, что по раскрытию преступлений республика на 1,4 процента уступает средним показателям по России. На это, по его мнению, влияет отвлечение сил личного состава в Чечню. Между тем, "служившие на территории Чечни сотрудники личного состава МВД РК самоотверженно выполняли свой долг, снискав доверие и уважение граждан этой республики".

По словам В.Романовича, с начала года в республике было совершено на две тысячи преступлений больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но рост преступности в последнее время наблюдается в целом по России. Правоохранительные органы Коми сегодня четко выполняют одно из главных требований нового руководства МВД РФ - регистрировать все заявления и сообщения о случившихся преступлениях, подчеркнул В.Романович.

Поздравив сотрудников правоохранительных органов Коми с профессиональным праздником, министр добавил, что "право на доверие и поддержку населения сотруднику милиции дает только его профессионализм, незапятнанная честь и совесть". Отмечаться 84-ая годовщина российской милиции будет в Сыктывкаре накануне праздника - 8 ноября в Государственном театре оперы и балета.