Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинка, избившая свою годовалую дочь, дважды была судима

Воркутинка, избившая свою годовалую дочь, дважды была судима
Воркутинка, избившая свою годовалую дочь, дважды была судима
logo

Воркутинка, избившая свою годовалую дочь, дважды была судима за нанесение тяжких телесных повреждений и кражу.

Как рассказал сегодня на круглом столе в Общественной палате Коми первый заместитель прокурора РК Павел Морозов, у женщины - трое детей. В отношении старшего ребенка она лишена родительских прав.

Есть еще и младший - 2014 года рождения. Вчера его изъяли из семьи.

Как подчеркнул П.Морозов, до трагедии у органов опеки были основания для изъятия детей из семьи.

Напомним, 8 декабря в квартире дома по улице Парковой в Воркуте 30-летняя подозреваемая оттолкнула от себя годовалую дочь, в результате чего девочка упала, ударившись головой о шкаф. После этого женщина нанесла ребенку несколько ударов кулаком по различным частям тела. Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в реанимацию городской больницы с симптомами тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы.

По данным министерства здравоохранения РК, на сегодня состояние ребенка по-прежнему оценивается врачами как крайне тяжелое. Медики пока не делают никаких прогнозов.

Женщина задержана на 48 часов. В ближайшее время в отношении подозреваемой будет избрана мера пресечения.

В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, органов социальной защиты, отдела по делам несовершеннолетних местного отдела полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, участкового уполномоченного полиции, на которые возложены обязанности по обеспечению и надзору за соблюдением прав детей.