Новости Республики Коми | Комиинформ

Дом культуры в поселке Усть-Лопью отремонтируют в 2015 году

Дом культуры в поселке Усть-Лопью отремонтируют в 2015 году
Дом культуры в поселке Усть-Лопью отремонтируют в 2015 году
logo
Дом культуры в поселке Усть-Лопью отремонтируют в 2015 году
фото Ольги Дощечниковой

На 2015 год запланировано проведение ремонта в доме культуры в поселке Усть-Лопью Прилузского района. Уже известно, что на эти цели порядка 500 тысяч рублей выделит Монди СЛПК. Как будут потрачены деньги, пока не решено.

В рамках рабочей поездке в доме культуры побывал заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов.

Заведующая Усть-Лопьинского дома культуры Наталья Шурмина рассказала, что аварийная пристройка к ДК не эксплуатируется уже с 2011 года, а в этом году у нее начала обваливаться кровля.

DSC_0555.JPG

"Основного помещения нам вполне хватает. Поэтому ремонт пристройки не планируется. Скорее всего, она будет сноситься", - сообщила Н. Шурмина.

DSC_0559.JPG

Возможно, выделенные средства частично будут потрачены именно на это, но не исключено, что их пустят и на ремонт кровли основного здания, так как крыша подтекает и это видно по потолку в актовом зале.

DSC_0560.JPG

DSC_0563.JPG

DSC_0564.JPG

В доме культуры имеется достаточно хороший и просторный спортивный зал, но зимой он не эксплуатируется.

DSC_0565.JPG

"Ранее спортзал отапливался центральной котельной, а теперь она закрыта. Дом культуры перевели на электрическое отопление. Расходы на тепло возрасти почти в восемь раз. Отапливать большой спортивный зал мы не можем", - отметила Н. Шурмина.

DSC_0568.JPG

К. Ромаданов дал поручения местным властям рассмотреть возможность строительства мини-котельной, которая бы могла отапливать дом культуры.

"Если расходы на отопление возросли, то есть смысл вернуться снова на дровяное отопление, чтобы дети могли и зимой использовать спортивный зал по назначению", - сказал он.