Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" выиграл все три матча группового турнира Кубка Главы Коми по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" выиграл все три матча группового турнира Кубка Главы Коми по хоккею с мячом
Сыктывкарский "Строитель" выиграл все три матча группового турнира Кубка Главы Коми по хоккею с мячом
logo
Сыктывкарский "Строитель" одержал третью победу подряд на всероссийском турнире по хоккею с мячом "Кубок Главы Коми 2001". В последнем матче группового этапа во вторник, 30 октября, сыктывкарцы переиграли аутсайдера турнира - "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга - со счетом 4:1.

"Строитель" активно начал встречу и уже на шестой минуте заработал право на пенальти. Штрафной удар с 12-тиметровой отметки в ворота екатеринбуржцев реализовал Михаил Цывунин. Не сбавляя оборотов, хозяева льда удвоили результат уже через минуту. Гол на свой счет записал Андрей Сюткин. Затем игра вошла в более спокойное русло. И только под занавес первой половины встречи А.Сюткину удалось забить свой второй мяч в этой игре, на 38-ой минуте матча ему удачно ассистировал Руслан Нейфельд.

После перерыва сыктывкарцы несколько успокоились, и расплата не заставила себя ждать. Игроки "СКА" сумели отквитать один мяч на 58-ой минуте. Этот эпизод настроил "Строитель" на нужный лад и в ответной атаке Андрей Котачев восстановил разницу в счете в три мяча - 4:1. До конца игры счет не изменился. Во время игры на стадионе за "Строитель" "болели" Глава Коми Юрий Спиридонов и его первый заместитель, президент федерации хоккея РК Анатолий Каракчиев.

В групповом турнире "Строитель" показал стопроцентный результат, набрав в трех матчах девять очков из девяти возможных. Напомним, "Строитель", "Уральский трубник" (Первоуральск) и нижегородский "Старт" еще накануне обеспечили себе выход в полуфинал турнира. Сегодня к ним присоединился красногорский "Зоркий", который разгромил команду первой лиги "Боровичи" (Новгородская область) со счетом 8:1.

В среду, 31 октября, в первом полуфинале встретятся "Старт" и "Зоркий", а во второй игре дня "Строитель" будет бороться за выход в финал турнира с "Уральским трубником".