Новости Республики Коми | Комиинформ

Что делать молодежи в Сосногорске?

Что делать молодежи в Сосногорске?
Что делать молодежи в Сосногорске?
logo

Ледовый дворец, речка и, конечно, поездки в Ухту. Как ещё развлекается молодёжь Сосногорска?

"Твоя Параллель" опросила несколько жителей этого города.

Екатерина, работник банка

Екатерина

В Сосногорске есть несколько заведений. Это кафе “У Камина”, где по будням можно поесть, внизу работает спортбар, бильярд, а в выходные там живая музыка, под которую можно потанцевать. Также в выходные работает кафе “Живи И Радуйся”, где тоже живая музыка и бильярд. Ещё в городе находится сауна, в которой поплавать и попариться за радость! В выходные дни проводят массовые катания на коньках в ледовом дворце "Звёздный". Ещё работают тренажёрные залы. Чтобы разнообразить отдых, мы часто ездим в Ухту, там есть караоке, боулинг, бассейн, кинотеатр. У нас этого нет. Деревня, зато любимая (улыбается).

Сергей, студент

Сергей, студент

Сейчас я занимаюсь только учёбой. Отдыхаю лишь по выходным, хожу, например, в ледовый дворец. Покатаюсь с друзьями, подниму себе настроение, вот так вот и отдыхаю.

Вообще, лучше ехать в Ухту, там есть торговые центры "Ярмарка" и “Стрекоза", в которых можно развлечься.

Зимой в Сосногорске делать нечего, а летом можно на речку сходить.

Мария, предприниматель

Мария

Город у нас, на мой взгляд, довольно маленький, и развлечений практически нет. В будние дни периодически посещаю спортзал и гуляю с собакой, в выходные чаще всего с друзьями ходим в кафе либо в бар. По каким-то особым датам выезжаем в Ухту, например, в боулинг, ещё реже на концерты, или на Ярегу в кинотеатр. Уже не первый год ждём, когда в городе построят бассейн и кинотеатр.

Младшей сестре сейчас 16 лет, она с друзьями ходит на каток одни раз в неделю, потому что каток работает только два дня в неделю. Также она посещает тренажёрный зал.

Дарья, молодая мама

Дарья

Отдых у молодых родителей, хмммм (улыбается). Если бабушки согласятся посидеть, то можно дойти до "Звёздного" и покататься на коньках. Ещё в нём есть хороший спортзал. Летом это дача (свежий воздух и всё такое), прогулки с малышом на улице, ну, и поездки к друзьям.

А вообще, всё зависит от того, кто какой отдых предпочитает: кто-то не вылезает из зала, кто-то предпочитает отдыхать в клубе. Занятие найти можно на любой вкус, было бы желание.

Сергей, работник газовой отрасли

Сергей, работник газовой отрасли

Какой отдых в нашем городе (улыбается)? Я в футбол играю, это хобби. Изредка в бильярд играю, но для этого приходится ездить в Ухту. Ну, и по кабакам тут хожу.

Как вообще отдыхает наша молодёжь? Без понятия. В компьютерах тупят, наверное.

Любовь, студентка

Любовь

Молодёжь у нас делится на несколько типов. Есть гопари. Они отдыхают так же, как и все гопари в России. У нас есть один шикарный бар, и мой знакомый, работающий в патрульно-постовой службе, рассказывал, что туда приходилось приезжать каждый час. Люди заходят, не раздеваясь, в куртках, и сидят. А часам к трём все начинают танцевать, причём прямо в куртках. В общем, там жизнь кипит.

Ещё есть ребята, которых я даже не знаю, как назвать… Пусть будут мальчики-красавчики (смеётся). Они организовывают свои музыкальные, танцевальные группы, у них всё время какие-то тусовки. Так и развлекаются.

Куда можно сходить? На речку, есть нормальные кафешки, типа клуб, но я не любитель такого, поэтому не знаю, насколько там хорошо. Я просто гуляю с друзьями, потому что это самое хорошее и безопасное, что можно сделать в Сосногорске. Ведь в некоторых местах города у нас даже красиво.