Новости Республики Коми | Комиинформ

Почти тысяча жителей Коми обратились к депутатам в день основания "Единой России"

Почти тысяча жителей Коми обратились к депутатам в день основания "Единой России"
Почти тысяча жителей Коми обратились к депутатам в день основания "Единой России"
logo

В день 13-летия партии, 1 декабря, народные избранники провели единый прием граждан на 137 площадках по всей республике, сообщает пресс-служба Коми регионального отделения "Единой России".

По мнению секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Игоря Ковзеля, такая форма работы оправдала себя.

"Только за этот день к депутатам-"единороссам" обратились 954 человека. Люди начали записываться на приемы, как только прошла информация об их проведении. Особенно приятно, что они обращались не только со своими личными вопросами, а поднимали проблемы, актуальные для большинства жителей. Более того, многие сами готовы участвовать в их решении", – отметил Игорь Ковзель.

В этот день в Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева прием граждан по личным вопросам провел Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. Также обращения принимала депутат Государственной Думы Тамара Кузьминых, члены Совета Федерации от Коми Владимир Торлопов и Валерий Жилин.

ER3.jpg

В ряде территорий приемы депутатов начались ранним утром, а закончились поздним вечером. Так в Прилузском и Сысольском районах жителей принимали с восьми часов, а в Инте работа приемной завершилась после десяти вечера.

Чаще всего граждан интересовали вопросы, связанные с качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг, газификацией, здравоохранением, а также переселением из ветхого и аварийного жилья.

ER4.jpg

Единый день приема граждан в день рождения партии проходил по всей стране. Секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов напомнил, что такое мероприятие проводится не первый год. "Люди приходят и предлагают накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне отремонтировать захоронения, памятники. Делятся опытом проведения различных мероприятий среди студентов, подрастающего поколения. Это очень приятно, что граждан волнуют вопросы культурного развития", – рассказал секретарь Генсовета, а также отметил, что был ряд и других вопросов.