Лыжники Коми неудачно выступили на стартовом этапе кубка мира

Фото Алексея Карпова

Лыжники из Коми неудачно выступили на первом этапе кубка мира. Об этом "Комиинформу" рассказали в центре спортивной подготовки сборных команд республики.

Первый этап кубка прошел в выходные в Руке (Финляндия).

У женщин на дистанции 10 км классическим стилем победила норвежка Тереза Йохауг. Второй финишировала Марит Бьорген, третьей - Шарлотта Калла. Лучшая из россиянок - Юлия Чекалева - стала только шестой. Юлия Иванова из Сосногорска пришла к финишу только 48-й с отставанием от чемпионки почти в три минуты.

15-километровую гонку у мужчин выиграл Иво Нисканен (Финляндия). Далее - Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) и Сами Яухоярви (Финляндия). Россиянин Александр Бессмертных стал пятым. Ухтинец Станислав Волженцев финишировал 32-м с отставанием в 1.15,1 минуты.