Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект "Универвидение"  может выйти на федеральный уровень

Проект "Универвидение"  может выйти на федеральный уровень
Проект "Универвидение"  может выйти на федеральный уровень
logo

Участникам проекта Школы "Студенческой весны" и "Универвидения" удалось приятно удивить своих педагогов и экспертов. Об этом было заявлено сегодня, 30 ноября, на пресс-конференции экспертов Школы, членов жюри и ведущих конкурса "Универвидение - 2014", среди которых были довольно известные люди в российском шоу-бизнесе.

Своими впечатлениями о Школе, ее теперь уже выпускниках поделились лауреат фестиваля "Песня года" Сергей Харин. Он является генеральным директором продюсерского центра "Дебют", членом жюри всероссийских фестивалей "Российская студенческая весна". В состав экспертов вошли также финалистка шоу "Танцы на ТНТ, художественный руководитель Театра экспрессивного танца "Муар" Алена Фролочкина; режиссер Московского Художественного театра Николай Скорик; участница группы "Балаган лимитед" Светлана Смирнова; директор программы "Российская студенческая весна" Анастасия Махнакова; ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская и др.

В целом оценку конкурсу на правах хозяйки площадки дала Марина Истиховская. По ее словам, "Универвидение" в этом году вышло на новый уровень, в связи с тем, что здесь работает Школа "Студенческая весна".

"Уже обсуждается вопрос, чтобы "Универвидение" стало федеральным проектом, и чтобы это событие стало визитной карточкой нашей республики", - заявила Марина Истиховская.

Как признавались эксперты, для большинства из них сюрпризом стал уровень подготовки участников школы, для которых вокал, танцы или театральное мастерство являются лишь увлечением, а свою жизнь они посвятили совершенно другим направлениям.

По словам Светланы Смирновой, которая на протяжении нескольких дней работала с вокалистами, у нее совершенно не было впечатления, что она работает не с профессионалами. Но самое, на ее взгляд, главное, у каждого конкурсанта было огромное желание учиться, схватывали все буквально на лету.

Элементы арт-менеджмента конкурсантам преподавала в рамках Школы Анастасия Махнакова.

"Моя задача была убедить ребят, чтобы они научились работать в команде, чтобы у них не было ощущения, что после школы они будут способны организовывать только свадьбы и юбилеи. Мы, наоборот, учили их командной работе, чтобы они могли работать на продвижение и создание мероприятий, способных поднять имидж вуза", - подчеркнула эксперт. Самым главным достижением своих учеников она посчитала то, что они смогли убедить ее лично исполнить песню на гала-концерте, "ради имиджа мероприятия".

Выделить кого-то особо из участников эксперты наотрез отказались. Как подчеркнул Сергей Харин, для них все ребята – как "изюминка в одной булочке".

***Школа студвесны и Универвидение-2014 реализуются в рамках федеральной программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна", учредителями которой являются Министерство культуры РФ, Минобрнауки РФ, Общероссийская организация "Российский Союз Молодежи".