Новости Республики Коми | Комиинформ

Пятничным вечером в Сыктывкаре пройдут массовые проверки водителей

Пятничным вечером в Сыктывкаре пройдут массовые проверки водителей
Пятничным вечером в Сыктывкаре пройдут массовые проверки водителей
logo
Пятничным вечером в Сыктывкаре пройдут массовые проверки водителей
Фото: http://autokadabra.ru/

Организованные группы экипажей дорожно-патрульной службы Столичной Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления правонарушений в области безопасности дорожного движения. Об этом сообщает отдел пропаганды сыктывкарского отдела УГИБДД.

Массовые проверки пройдут на автодороге в направлении Эжвинского района Сыктывкара с 20.00 до полуночи. Особое внимание полицейских будет направлено на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также лишенных права управления и игнорирующих использование ремней безопасности при поездке в автомобиле.

Кроме того, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям транспортных средств не парковать автомобили на улицах города в зоне действия предупреждающих дорожных знаков, информирующих о предстоящей уборке снега.

Крупногабаритная снегоуборочная техника выходит на уборку улиц в вечернее и ночное время для того, чтобы не препятствовать движению автотранспорта в часы пик. В результате уборки улиц оставленные вдоль проезжей части автомашины превращаются в так называемые "подснежники". В результате наблюдается сужение проезжей части улиц и затруднение в движении автотранспорта.

В случае, если будет выявлен факт нарушения правил парковки, автомобиль поместят на специализированную стоянку, а нарушитель не только заплатит штраф, но будет обязан возместить расходы на транспортировку и хранение транспортного средства.

Администрация Сыктывкара и столичная Госавтоинспекция обращаются к жителям и гостям города с просьбой не оставлять транспортные средства на обочинах дорог, особенно в зоне действия временных дорожных знаков, что затрудняет очистку города от снега.