Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске дали старт старт строительству лыжной базы

В Сосногорске дали старт старт строительству лыжной базы
В Сосногорске дали старт старт строительству лыжной базы
logo

Сегодня, 27 ноября, на лыжном стадионе Сосногорска состоялась торжественная церемония, давшая старт строительству лыжной базы.

Участие в этом мероприятии приняли глава муниципального района "Сосногорск" Наталья Купецкова, руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков, а также тренеры, спортсмены и ветераны лыжного спорта.

Свое приветственное слово Дмитрий Кирьяков начал с поздравлений: "Сосногорский район готовится отметить 35-летний юбилей. Как известно, на день рождения принято дарить подарки. Лыжная база в Сосногорске – это долгожданный подарок не только для спортсменов, но и для всех сосногорцев. И мне очень приятно, что сегодня начнется закладка фундамента еще одного спортивного объекта в нашем районе!".

Первую строительную конструкцию будущей лыжной базы установили под контролем строителей: церемония хоть и символическая, но технические нормы должны быть соблюдены. К основным строительным работам приступят в конце зимы. Планируется, что следующим летом новая лыжная база распахнет свои двери для сосногорцев.

DSC_3197.JPG

В здании будущей лыжной базы, помимо раздевалок, будут расположены медицинский кабинет, тренерская, тренажерный зал, душевые комнаты, а также специализированные помещения для хранения и подготовки лыж.

При входе в лыжную базу будет установлена памятная капсула с посланием от тренеров, спортсменов и ветеранов лыжного спорта Сосногорского района, которую запечатали сегодня. Вскрыть эту капсулу, адресованную будущим поколениям, решено через 15 лет.

DSC_3235.JPG

На этом подарки не закончились. Дмитрий Кирьяков вручил лыжные комплекты для нижнеодесских спортсменов, которые были приобретены в рамках соглашения о социальном партнерстве с компанией "ЛУКОЙЛ-Коми".

Затем состоялось Открытое первенство муниципального района по лыжным гонкам, которое открыло новый спортивный сезон. Следующую зиму сосногорские лыжники встретят уже в комфортных условиях.

DSC_3245.JPG

DSC_3319.JPG

DSC_3384.JPG