Серия пенальти определила чемпионов Коми по мини-футболу

Фото Алексея Карпова

27 ноября в Сыктывкаре завершилось первенство Коми по мини-футболу среди юношей 1998-99 г.р. На протяжение недели лучшего выявляли парни из 14 муниципалитетов республики, а в финале снова встретились Сыктывкар и Ухта.

Матчу за чемпионство предшествовал "бронзовый" поединок, в котором интрига была убита уже в дебюте. Так, команда Княжпогостского района уже в стартовые пять минут повела 3-0 в поединке с Усть-Вымским районом.

Не сбавляя оборотов, команда из Емвы уверенно выиграла первый тайм со счетом 9-1, а во втором уже порой просто пыталась закатить мяч в ворота противника. Выходило не очень, но все же разгромить соперника удалось: 12-4.

В финале, что было логичным, голов оказалось крайне мало. Стартовые минуты показали, что команды очень равные. И хоть ухтинцы стремительно набирали фолы, именно им удалось открыть счет в матче в середине тайма.

Отыграться хозяева площадки могли после 10-метрового, заработанного за шесть фолов противника, но голкипер справился с ударом с "точки" .

Во втором тайме Сыктывкар всеми силами пошел вперед, взвинтил обороты, но команде упорно не везло в завершающей стадии атаки. То ухтинцев спасал голкипер, то сами сыктывкарцы не могли замкнуть прострел на дальней штанге. В таких моментах судьбу матча мог решить случайный удар из далеко не самой выгодной позиции. Он пришелся после штрафного - за шесть минут до конца матча Сыктывкар счет сравнял.

Ну, а в серии пенальти команда Сыктывкара выиграла "всухую" 3-0, забрав удачу у Ухты, которая в полуфинале обыграла Княжпогост также в серии пенальти.