Новости Республики Коми | Комиинформ

Станислав Хахалкин предложил приобрести снегоуборочную технику, решение – за депутатами

Станислав Хахалкин предложил приобрести снегоуборочную технику, решение – за депутатами
Станислав Хахалкин предложил приобрести снегоуборочную технику, решение – за депутатами
logo

Усинск стал обладателем гранта в 9 миллионов рублей по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства региона Владимир Тукмаков.

Как рассказали "Комиинформу" в усинской мэрии, на совещании со своими заместителями руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин предложил направить эти средства на реализацию муниципальной программы по строительству и обеспечению населения качественным, доступным жильем и услугами ЖКХ. До совещания данный вопрос обсуждался с и.о. главы муниципального образования – председателя Совета Михаилом Серовым и председателем постоянной комиссии Совета по промышленности, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Николаем Такаевым, с которыми найдено взаимопонимание.

На эти средства предполагается приобрести четыре единицы снегоуборочной техники, которая в дальнейшем будет использоваться при уборке улиц и дворовых территорий. Предложение направлено в Совет и будет рассмотрено на сессии 16 декабря.

Напомним, в Усинске в последний месяц активно работают над решением проблемы с чисткой дворов от снега. Не раз поднимался вопрос о неудовлетворительной работе ряда управляющих компаний в части содержания дворовых территорий. Станислав Хахалкин и его заместитель по городскому и дорожному хозяйству Евгений Видюков провели по этой проблеме несколько совещаний, а также объезды дворов. Однако от жителей по-прежнему поступает много жалоб. Управляющие компании объясняют ситуацию дефицитом снегоуборочной техники, который местные власти теперь рассчитывают ликвидировать за счет закупки четырех новых единиц.