Новости Республики Коми | Комиинформ

Менеджмент компании Embraer высоко оценивает значимость и качество сделки по поставке шести своих самолётов в Коми

Менеджмент компании Embraer высоко оценивает значимость и качество сделки по поставке шести своих самолётов в Коми
Менеджмент компании Embraer высоко оценивает значимость и качество сделки по поставке шести своих самолётов в Коми
logo

Сегодня глава Республики Коми Вячеслав Гайзер встретился с вице-президентом бразильской компании Embraer по Европе и Азии Матьё Дюкенуа и директором Представительства компании Embraer по России и странам СНГ Игорем Вознюком.

"Для нас важна и значима эта сделка, поскольку прибывший сегодня в Сыктывкар борт стал первым Embraer-145LR, поступивший в Российскую Федерацию. Мы являемся членами БРИКС [BRICS - группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика - прим.], поэтому в России наша компания видит стратегического партнера. Особенно в условиях современных реалий", - подчеркнул г-н Дюкенуа

И.Вознюк отметил, что состоявшаяся лизинговая сделка стала для компании одной из самых трудных ввиду сложной организации процесса.

"Мы благодарны "Газтехлизингу" за найденное решение по организации финансирования проекта", - пояснил И.Вознюк.

"Я достаточно много путешествовал и могу с уверенностью сказать, что Республика Коми особенная - у вас есть целеустремленность, видение того, в каком направлении развития нужно двигаться. Работать в этом проекте с компетентными и грамотными людьми было очень приятно. Качество работы было выдающимся", - добавил г-н Дюкенуа.

emr_2.JPG

Вице-президент Embraer по Европе и Азии пояснил, что стратегия компании в России заключается в получении лучших заказчиков, причем ориентация идёт на качественное сотрудничество.

"Заверяю от лица всех сотрудников компании - мы сделаем эксплуатацию шести наших самолётов для Республики Коми максимально безопасной, удобной и эффективной. Для нас неприемлем принцип "продал и забыл", обслуживание собственных самолётов - это наше лицо", - сказал г-н Дюкенуа.

Вячеслав Гайзер отметил, что Республика Коми продолжит сотрудничество с компанией.

"Окончание сделки означает начало долгосрочного сотрудничества в части обслуживания самолётов, имеются планы по созданию обеспечивающей инфраструктуры, подготовке лётного состава. Для нас важно начать летать на ваших самолётах, понять нюансы по их окупаемости и особенностям эксплуатации. Поэтому деловой контакт, наработанный во время работы по оформлению сделки, будет в дальнейшем укрепляться с точки зрения уже практического применения самолётов Эмбраер", - прокомментировал итоги встречи Вячеслав Гайзер.