Новости Республики Коми | Комиинформ

Выльгорт приглашает земляков на гуляния в валенках

Выльгорт приглашает земляков на гуляния в валенках
Выльгорт приглашает земляков на гуляния в валенках
logo

6-7 декабря в селе Выльгорт Сыктывдинского района состоится II межрегиональный открытый фестиваль народного творчества "Завалинка в валенках"

6 декабря в 15 часов в районном Доме культуры села Выльгорт пройдет фестиваль исполнителей народной песни "Завалинка в валенках". Мероприятие, как сообщает пресс-служба муниципалитета, запланировано в форме многожанрового народного гуляния.

7 декабря в 12 часов на центральной площади села Выльгорт состоится театрализованное представление "День Катерины - санницы". Уличное действо будет посвящено катанию на санях. В нем примут участие самодеятельные вокальные коллективы республик Чувашия, Марий Эл, Архангельской и Кировской областей, а также коллективы Ухты, Сыктывкара и Сыктывдинского района. Свое мастерство представят умельцы декоративно-прикладного творчества, народных промыслов и ремесел.

С утра на центральной площади села развернётся торговля. В фойе районного дома культуры с 12 часов будет проходить ярмарка "Завалинка мастеровая". Все желающие смогут полюбоваться изделиями умельцев Сыктывдина и приобрести подарки к наступающему Новому году.

Вечером 7 декабря в 17 часов в Коми республиканской филармонии в Сыктывкаре состоится гала-концерт фестиваля, где пройдет церемония награждения участников фестиваля. Заключительным аккордом станут выступления шоу-дуэта "Мастер-класс" из Вологды и народного коллектива "Калина красная" из Санкт-Петербурга.