Новости Республики Коми | Комиинформ

Видео смертельного ДТП в Ухте

Видео смертельного ДТП в Ухте
Видео смертельного ДТП в Ухте
logo

Водитель "Форда", сбивший пожилую ухтинку, двигался с огромной скоростью. Подробности вчерашнего ДТП в Ухте, в котором погибла пожилая женщина, рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми.

Напомним, трагедия произошла в 19:27.

Напротив дома №33 по ул. Ленина 23-летний водитель автомобиля "Форд Фокус" на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину 1937 года рождения.

Как выяснилось, после наезда женщину от удара отбросило за пределы пешеходного перехода, где на нее наехала пассажирская "Газель".

Avtobus_posle_naezda.JPG

В результате ДТП пожилая женщина от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи.

По данным "Комиинформа", водитель иномарки пояснил, что двигался по городу со скоростью примерно 90 км в час. Он сказал, что не заметил женщину, поскольку она вышла из-за "Газели". Он нажал на педаль тормоза, чтобы избежать наезда, однако торможение было небольшим.

Avtomaschina_Ford_posle_naezda.JPG

Водитель же маршрутного автобуса утверждает, что "Форд" двигался со встречной полосы на большой скорости. После случившегося водитель маршрутки вышел и увидел лежащую женщину уже позади автобуса на расстоянии в 1,5 метра.

Mesto_naezda_so_storony_Kosmonavtov.JPG

Напомним, по данным ГИБДД, водитель иномарки за последний год четыре раза привлекался к административиной ответственности за нарушение скоростного режима.

В момент ДТП водитель "Форда" был трезв.

Погибшая женщина - бывший учитель математики, до последних дней занималась с детьми и вела очень активный образ жизни.