Новости Республики Коми | Комиинформ

В 25-ти школах Коми появятся бесплатные бадминтонные наборы

В 25-ти школах Коми появятся бесплатные бадминтонные наборы
В 25-ти школах Коми появятся бесплатные бадминтонные наборы
logo
В 25-ти школах Коми появятся бесплатные бадминтонные наборы
Фото Алексея Карпова

В школах Коми продолжаются бесплатные занятия по бадминтону. Об этом "Комиинформу" рассказал президент федерации бадминтона республики Алексей Ушаков.

Всего в рамках года здоровья проект "Школа бадминтона" должен охватить 25 учебных заведений Сыктывкара. Как заметил А. Ушаков, уже в 14-ти школах прошли мастер-класс по бадминтону. В декабре бадминтонисты намерены провести еще 11 мастер-классов.

"Если не сможем в течение года выполнить план, страшного ничего не будет. В данном случае мы не гонимся за количеством, а работаем над качеством. В каждой школе, где проводим показательные уроки, мы оставляем набор для игры: 18 ракеток, 4 сетки и 24 волана. На эти цели удалось в начале года получить специальную субсидию", - заметил собеседник агентства.

Мастер-классы проводятся не только в школах. Например, на прошлой неделе урок был в школе-интернате имени Католикова. На очереди СОШ №38, Пушкинская гимназия и лицей народной дипломатии.

"После таких уроков у нас повысился спрос на детскую секцию бадминтона. Набрана полноценная группа из 18 человек. При этом не исключаю того, что откроем скоро и вторую. Проведение мастер-классов таким образом способствует развитию бадминтона в городе, в республике. Да и учителя физкультуры в школах тоже положительно оценивают нашу деятельность. На уроках у каждого ученика есть спортивный инвентарь, тогда как обычно на весь класс приходится по одному мячу", - добавил А. Ушаков.

Также после мастер-классов в СОШ № 36 были введены дополнительные факультативные занятия по бадминтону.

"Отрадно, что школы идут нам навстречу. Сейчас же мы ведем переговоры, чтобы наша секция бадминтона присоединилась к ДЮСШ, чтобы получить полноценный официальный статус", - резюмировал президент федерации бадминтона республики.