Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры Коми присоединятся к "Карте добра"

Волонтеры Коми присоединятся к "Карте добра"
Волонтеры Коми присоединятся к "Карте добра"
logo
Волонтеры Коми присоединятся к "Карте добра"
Фото: http://www.otvisay.ru/

Волонтеры Республики Коми присоединятся в федеральному проекту "Карта добра". Об этом "Комиинформу" рассказал руководитель организации "Vолонтер" Дмитрий Плотников.

По словам собеседника агентства, проект уже несколько лет существовал в экспериментальном варианте в нескольких регионах страны. Теперь же всем субъектам предложено присоединиться к нему.

"В декабре будет общее собрание для тех активистов, кто будет курировать проект в своем регионе. На встрече расскажут подробно о том, что и как надо делать в рамках его развития. Но уже сейчас можно сказать, что он пойдет только на благо. Ведь пока в стране нет проекта, объединившего бы волонтеров разных регионов в одно целое.

Добрый дела, сделанные волонтерами, будут наноситься на карту. Таким образом, пройдет своего рода соревнование, в котором главное не победа, а именно участие", - заметил собеседник агентства.

Отметим, что в рамках проекта в стране уже "официально" совершено более 2500 добрых дел. Ознакомиться с банком добрых дел можно здесь - kartadobra.ru

О необходимой помощи также можно сообщить на указанном сайте.

"Этот проект послужит для обратной связи между нуждающимися в помощи и волонтерами, что заметно ускорит и улучшит нашу работу", - добавил Д. Плотников.