Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов подал в суд на "Независимую газету"

Глава Коми Юрий Спиридонов подал в суд на "Независимую газету"
Глава Коми Юрий Спиридонов подал в суд на "Независимую газету"
logo
Глава Коми Юрий Спиридонов подал в суд на "Независимую газету" в связи с недавней публикацией в этом издании порочащих республику материалов. Исковое заявление, как передает агентство "СПБ-ТАСС", Глава РК сегодня направил в Мещанский федеральный суд Москвы.

В комментарии "СПБ-ТАСС" Ю.Спиридонов заявил: "Надоело терпеть оголтелую клевету в адрес республики. Причем вся грязь, которая льется через федеральные издания, готовится для публикации здесь, в Коми, командой одного из кандидатов, выдвинутых на предстоящие выборы Главы республики".

Вместе с тем Юрий Спиридонов отметил, что недобросовестные публикации на страницах федеральных газет появляются в течение всего этого года. Некоторые из претендентов на высшую должность в Коми очень активно используют все современные технологии "черного пиара". В качестве примера Глава РК привел вызвавшее его особое негодование утверждение "Независимой газеты" о том, что в начале перестройки бывший руководитель Коми, первый секретарь обкома КПСС Иван Морозов якобы подвергся жесточайшей травле со стороны Ю.Спиридонова. "Терпеть, как порочат меня и людей, которые являются гордостью республики - я не намерен, потому подаю в суд", - заключил Ю.Спиридонов.