Новости Республики Коми | Комиинформ

Определены победители чемпионата Коми по дзюдо

Определены победители чемпионата Коми по дзюдо
Определены победители чемпионата Коми по дзюдо
logo
Определены победители лично-командного чемпионата Республики Коми по дзюдо среди мужчин и женщин, завершившегося на днях в Усинске.

Как сообщил "Комиинформу" заслуженный тренер России, старший тренер Школы высшего спортивного мастерства Министерства физической культуры, спорта и туризма РК Анатолий Данилов, в соревнованиях участвовали 72 мужчины и 12 женщин. Звание чемпиона Коми завоевали студенты Сыктывкарского госуниверситета (СГУ) Андрей Зазулин, Михаил Терентьев, Семен Куфаков, печорец Дмитрий Туманов, Виктор Беляев из Воркуты, усинцы Сергей Венскель и Евгений Черемухин. Звание абсолютного чемпиона республики завоевал В.Беляев - победитель в весовой категории до 90 килограммов. Среди женщин сильнейшими были ухтинки Ольга Березина и Светлана Белова, сыктывкарки Евгения Караджова и Нина Поликарпова, а также Татьяна Окулова из Микуни.

В общекомандном зачете первое место заняла команда столицы Коми, состоящая из студентов СГУ, второе место досталось хозяевам татами - усинцам, на третьем месте - команда из Воркуты. В беседе с корреспондентом "Комиинформа" А.Данилов особо отметил администрацию Усинска, которая создала идеальные условия для проведения чемпионата.

По его словам, в прошедших в Усинске состязаниях определилась сборная команда Коми, которая будет участвовать в региональном чемпионате Северо-Запада России. Предполагается, что он пройдет в Сыктывкаре 2 - 4 ноября этого года.