Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми появились кедры

В столице Коми появились кедры
В столице Коми появились кедры
logo
В столице Коми появились кедры
Фото пресс-службы "Комииэнерго"

Совет молодежи филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" облагородил территорию производственного отделения "Сыктывкарские электрические сети" в столице Коми. На аллее у входа в административное здание и на территории производственной базы энергетики высадили саженцы кедра. Мероприятия по озеленению приурочили к акции МРСК Северо-Запада "Сохраним энергию леса".

"Кедры – очень красивые деревья, которые растут много лет. Таким образом, сегодня мы не только облагородили территорию вокруг Сыктывкарских электрических сетей, но и заложили память о себе для своих потомков", - сказал заместитель директора производственного отделения по общим вопросам Виталий Медведев.

Напомним, в нынешнем году это не первая акция молодых энергетиков. Весной Совет молодежи высадил десять саженцев сибирской сосны на территории производственной базы "Южные электрические сети". Всего с момента старта акции МРСК Северо-Запада "Сохраним энергию леса" (2011 год) работники "Комиэнерго" высадили несколько сотен саженцев различных деревьев в городах и селах Республики Коми.

kedry02.jpg

В будущем году высадка деревьев энергетиками Республики Коми будет продолжена. Главные цели акции — привлечь внимание жителей региона к проблеме сохранения лесов, воспитание бережного отношения к природе своего края, а также озеленение городов и поселков в зонах ответственности филиалов МРСК Северо-Запада, сообщает пресс-служба "Комиэнерго".