Новости Республики Коми | Комиинформ

Регионы выбирают "народного участкового" онлайн-голосованием

Регионы выбирают "народного участкового" онлайн-голосованием
Регионы выбирают "народного участкового" онлайн-голосованием
logo

Сегодня, 7 октября, стартовал второй – региональный – этап Всероссийского конкурса "Народный участковый", проводимого МВД России. Он завершится 16 октября.

Право выбрать кандидата, представляющего область, край или республику в финале Всероссийского конкурса, предоставлено гражданам. Как и на первом этапе, победители в регионах будут определены посредством онлайн-голосования на сайте территориального подразделения МВД России.

Напомним, первый этап конкурса "Народный участковый" проходил с 11 по 20 сентября. Граждане изучили анкеты участковых уполномоченных полиции, ознакомились с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта и сделали свой выбор. На первом этапе конкурса было получено более четверти миллиона голосов.

Для участия в третьем – заключительном – этапе конкурса, который также пройдет в форме онлайн-голосования, лучшим участковым придётся подготовить видеопрезентации, предоставить фоторепортаж о своей работе, а также ответить на вопросы о своих профессиональных достижениях.

Каждый финалист конкурса "Народный участковый" будет поощрен приказом МВД России. Накануне Дня образования службы участковых уполномоченных органов внутренних дел победитель и призеры Всероссийского конкурса будут награждены министром внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенантом полиции В. Колокольцевым.

Напомним, что на первом этапе жители Коми выбирали лучших из 34 претендентов. Уже с первых дней определились лидеры, среди которых и развернулась основная борьба. Ими оказались:

- капитан полиции Никита Ковалев из ОП №6 МО МВД России "Сосногорский";

- майор полиции Сергей Чувьюров из МО МВД России "Сыктывдинский";

- капитан полиции Сергей Сергеев из ОМВД России по г. Усинску;

- майор полиции Анатолий Фролов из ОМВД России по г. Печоре;

- капитан полиции Исмаил Нюхов из ОМВД России по г. Ухте.

МВД по Коми призывает проголосовать за своего участкового. Модуль опроса расположен на главной странице сайта www.11.mvd.ru.