Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Чечни и МВД РФ благодарит сотрудников МВД Коми за их работу в Северо-Кавказской республике

Руководство Чечни и МВД РФ благодарит сотрудников МВД Коми за их работу в Северо-Кавказской республике
Руководство Чечни и МВД РФ благодарит сотрудников МВД Коми за их работу в Северо-Кавказской республике
logo

Руководство Чечни и МВД РФ благодарит милиционеров из Коми за их работу во временном ОВД (ВОВД) МВД РК в Грозненском сельском районе республики. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД РК, на имя министра внутренних дел Коми Владимира Романовича поступило несколько благодарственных писем.

В письме, подписанном Главой Чеченской республики Ахмадом Кадыровым и Председателем Правительства Чечни Станиславом Ильясовым, отмечается, что "за время нахождения в служебной командировке следователи ВОВД зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны, как высоко грамотные и профессиональные специалисты, при выполнении задач проявили стойкость и мужество, умение принимать решения по наиболее сложным вопросам".

Также на имя В.Романовича пришло письмо от первого заместителя командующего объединенной группировки войск (сил) от МВД РФ в Северо-Кавказском регионе генерал-лейтенанта милиции Искандера Галимова. Он выразил благодарность за работу на территории Чечни полковника милиции Ивана Шапеля, который с 1 июля по 10 октября работал начальником ВОВД. Напомним, И.Шапель возглавляет ОВД Сосногорска.

Как отметил И.Галимов, за непродолжительный период работы личный состав МВД Коми завоевал уважение жителей района, проявил понимание социально-экономических проблем, постоянно оказывает органам власти и управления, а также жителям района различную социально-гуманитарную, правовую и практическую помощь. В ходе проведения контртеррористической операции сотрудниками ВОВД проведено 35 специальных операций, 23 адресных точечных зачистки, изъято 214 единиц огнестрельного оружия, 34231 единица боеприпасов, 19 взрывных устройств. Выявлено и ликвидировано 206 мини-заводов по переработке нефти. Направлено в суд 34 уголовных дел с обвинительным заключением. Выявлено 2166 правонарушений, задержано восемь участников незаконных вооруженных формирований.

В своем письме И.Галимов также отметил ряд сотрудников милиции из Коми.