Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске, Усинске и Воркуте повторно определили победителей акции "Попади в "Десяточку!"

В Сосногорске, Усинске и Воркуте повторно определили победителей акции "Попади в "Десяточку!"
В Сосногорске, Усинске и Воркуте повторно определили победителей акции "Попади в "Десяточку!"
logo
В Сосногорске, Усинске и Воркуте повторно определили победителей акции "Попади в "Десяточку!"
фото Ольги Дощечниковой

Сегодня, 29 сентября, в Воркуте, Усинске и Сосногорске состоялось повторное подведение итогов акции "Попади в "Десяточку!" в связи с тем, что потенциальные обладатели главного приза - автомобиля "Лада Калина" - в отведенный трехдневный срок так и не обратились в администрацию муниципалитета за своим выиграшем.

В Воркуте специальная программа-генератор случайных чисел на этот раз из 25 560 календариков, которые были выданы гражданам на избирательных участках в день выборов главы Коми, выбрала календарик с № 040496. По предварительным данным, счастивым обладателем новенького авто стал житель поселка Заполярный.

В Усинске, как сообщает "Усинск.Онлайн", "Лада Калина" достанется обладателю календарика с номером 034724, а снегоход "Буран" избирателю, который предъявит календарик с номером 001290.

В Сосногорске победителем был выбран владелец календарика с № 004675. Избиратель, который сможет его предъявить, тоже получит "Ладу Калину". Всего в акции приняли участие 22267 избирателей.

Кроме того, в Сосногорске повторно были определены обладатели еще одиннадцати утешительных призов, обладатели которых тоже пока не нашлись. Треккинговые палки могут получить в подарок обладатели календариков с номерами 22777, 11760, 01138. Министепперы выиграли номера 20645, 25651. Счастливым обладателем велотренажена стал № 06493. Беговую дорожку выиграл № 29499, эллиптический тренажер - № 11691, велосипед с детским велокреслом - № 22832.

*** Акция по привлечению избирателей на выборы "Попади в "Десяточку!" проводилась в Коми уже в шестой раз и проходила в два этапа. В этом году организаторами акции выступили региональные отделения общественных организаций "ОПОРА России", "Деловая Россия" и Союза промышленников, предпринимателей и работодателей республики.

Первый этап акции проходил с 14 августа по 7 сентября: в городах и районах Республики Коми в рамках конкурса избиратели представляли стихи, частушки, песни, рассказы, рисунки на тему "Я иду на выборы". Все работы принимались на сайте www.десяточка.рф.

Более 650 работ из 8 городов и 13 районов Коми боролись за победу. Авторы, чьи публикации были названы лучшими, получили ценные призы. В этом году они были определены на местах: от электронной техники - USB-флешек - до газонокосилки.

Второй этап акции "Попади в "Десяточку!" стартовал непосредственно в день выборов Главы Коми – 14 сентября и завершится 1 октября. На выходе с избирательного участка проголосовавшим избирателям выдавали календарики изготовленные с несколькими степенями защиты. Каждый, кто реализовал свое конституционное право, проголосовав на избирательном участке, получит шанс стать обладателем автомобиля. На средства спонсоров организаторы закупили девять автомобилей "Лада Калина" – для городов, и 12 автомобилей "Нива" – для сельских районов. Выбор лучших избирателей проводился с помощью лицензионной программы – генератора случайных чисел.