Новости Республики Коми | Комиинформ

Первый этап конкурса "Народный участковый-2014" завершен

Первый этап конкурса "Народный участковый-2014" завершен
Первый этап конкурса "Народный участковый-2014" завершен
logo

В голосовании за лучших в Коми участковых полиции с первых дней определились лидеры, среди которых и развернулась основная борьба за звание "Народный участковый". Ими оказались пятеро из 34 претендентов:

- капитан полиции Никита Ковалев (Вуктыл);

- майор полиции Сергей Чувьюров (Сыктывдинский район);

- капитан полиции Сергей Сергеев (Усинск);

- майор полиции Анатолий Фролов (Печора);

- капитан полиции Исмаил Нюхов (Ухта).

Как сообщает МВД по Коми, на первом этапе лидерство переходило от одного участника к другому, но в итоге с небольшим перевесом победил участковый уполномоченный полиции из Вуктыла Никита Ковалев.

С 7 по 16 октября борьба между лидерами продолжится. На втором этапе жители республики выберут сотрудника, который будет представлять Коми в финале конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на сайте газеты "Комсомольская правда".

*** Конкурс "Народный участковый" должен способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Голосование за участковых Коми идет на официальном сайте МВД по РК. В нем могут принять участие все желающие, ознакомившись с профессиональными достижениями и личными качествами конкурсантов, отзывами о них сослуживцев и простых граждан. На сайте размещены анкеты участвующих в конкурсе сотрудников полиции.