Новости Республики Коми | Комиинформ

В третьем матче розыгрыша Кубка России сыктывкарский "Строитель" одержал уверенную победу над читинским "Забайкалцем"

В третьем матче розыгрыша Кубка России сыктывкарский "Строитель" одержал уверенную победу над читинским "Забайкалцем"
В третьем матче розыгрыша Кубка России сыктывкарский "Строитель" одержал уверенную победу над читинским "Забайкалцем"
logo
В третьем матче розыгрыша Кубка России сыктывкарский "Строитель" одержал уверенную победу над читинским "Забайкалцем". Матч прошел в Сыктывкаре 14 октября.

После невыразительной игры накануне с кировской "Родиной" сыктывкарцы показали хоккей, порадовавший зрителей. Напомним, что 13 октября "Строитель" уступил кировчам со счетом 3:1. Единственный гол в ворота вятской команды забил Алексей Устюжанин.

В матче с читинцами игра полностью проходила под диктовку хозяев льда. Однако сыктывкарцы открыли счет только на 28 минуте матча - гол на свой счет записал Андрей Хлюпин. Уже через две минуты за грубую игру судья назначил пенальти у ворот "Забайкальца", который уверенно реализовал капитан команды Алексей Другов. Перед самым перерывом - на 43-й минуте матча - преимущество "Строителя" закрепил Руслан Нейфельд.

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. Сыктывкарцы уверенно довели матч до победы, забив еще трижды. За "Строитель" отличились Андрей Сюткин, Алексей Лысак и Андрей Котачев - на 65-ой, 71-ой и 90-ой минутах соответственно. Игра завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. Таким образом после трех игр "Строитель" набрал шесть очков.

В Сыктывкаре в эти дни проходят матчи сразу двух групп команд, участвующих в первом этапе розыгрыша Кубка России. 12 октября "Забайкалец" выиграл у "Агрохима" из Березников Пермской области у со счетом 4:2, "Уральский трубник" из Первоуральска у "Родины" - 5:4, "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) у оренбургского "Локомотива" - 2:1, кемеровский "Кузбасс" у омской "Юности" - 5:2. В субботу помимо дерби "Строителя" с "Родиной" прошли еще три матча. "Кузбасс" обыграл казанскую "Ракету" со счетом 5:1, "Юность" победила "СКА-Свердловск" -2:1, а краснотурьинский "Маяк" одержал победу над "Локомотивом" 6:2.

*** В группе со "Строителем" на выход во второй этап претендуют "Забайкалец", "Уральский трубник", "Агрохим" и кировская "Родина". В другую группу вошли "Ракета", "Юность", "Локомотив", "Маяк", а также "Кузбасс" и "СКА-Свердловск". Из каждой группы во второй круг Кубка выходят по четыре лучшие команды.