Новости Республики Коми | Комиинформ

Николай Валуев сдал нормативы ГТО с "Комиинформом"

Николай Валуев сдал нормативы ГТО с "Комиинформом"
Николай Валуев сдал нормативы ГТО с "Комиинформом"
logo
Николай Валуев сдал нормативы ГТО с "Комиинформом"
Фото Алексея Карпова

"Комиинформ" дал старт новому спортивному флешмобу. Поддержал эту акцию депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев, который сегодня, 14 сентября, контролирует ход выборов главы Коми в Ухте.

Известный в прошлом боксер, вице-президент федерации хоккея с мячом России совместно с корреспондентом "Комиинформа" сдал пробный тест ГТО, собравший в себя упражнения из разных ступеней и нормативов.

IMG_1251_600x400.jpg

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев на одном из избирательных участков дал старт сдаче нормативов ГТО, а также продемонстрировал собравшимся, как правильно делать рывок гири. Из рук Николая Валуева снаряд получил корреспондент "Комиинформа" Алексей Карпов.

IMG_1276_600x400_1.jpg

Эстафету подхватили молодые спортсмены, присутствовашие на стадионе. Они по очереди выполнили рывки, отжимания, наклоны, прыжки в длину с места, подтягивания.

IMG_1257_600x400.jpg

Кроме того, Николаю Валуеву свое умение продемонстрировали парни, занимающиеся воркаутом. Боксер положительно отозвался о мастерах и даже восхитился одним из упражнений.

IMG_1266_600x400.jpg

В завершении тестов Н. Валуев получил памятную статуэтку о сдаче нормативов ГТО.

IMG_1280_600x400.jpg

eodS24KgKWU.jpg

"Мы всегда стараемся идти в ногу со временем. В этом году президент России Владимир Путин подписал указ о возвращении норм ГТО. Мы решили поддержать эту инициативу и теперь организуем своеобразный флешмоб в честь проходящего в нашем регионе года здоровья. Мы бросили вызов трем организациям, пусть докажут, что и у них есть здоровый дух в здоровом теле", - отмечает главный редактор ИА "Комиинформ" Татьяна Галингер.

"Комиинформ" бросает вызов в стиле ГТО своим коллегам: агентству "БНК", телепрограмме "День" и порталу "Твоя Параллель". Комиинформ ждет, что они смогут успешно сдать поставленные нормативы. Ознакомиться с перечнем упражнений и нормативов можно по ссылке. Обязательно выполнение шести любых тестов. Также обязательно передать "эстафету" следующим трем организациям/учреждениям.

IMG_1283_600x400.jpg

Отметим, что Республика Коми с 1 сентября 2014 начала активное внедрение норм ГТО. Первыми общее тестирование пройдут учащиеся старших классов школ - самая масштабная ступень в комплексе. Наш регион входит в число 12 "пилотных" субъектов в области ГТО в стране.

IMG_1307_600x400.jpg