Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовал Кубок России по хоккею с мячом

В Сыктывкаре стартовал Кубок России по хоккею с мячом
В Сыктывкаре стартовал Кубок России по хоккею с мячом
logo
В Сыктывкаре стартовал первый этап Кубка России по хоккею с мячом. Вечером 10 октября в Сыктывкаре два матча прошли в группе, игры которой были перенесены в столицу Коми из Казани, где пока не готово искусственное ледовое покрытие. "Маяк" из Краснотурьинска Свердловской области обыграл омскую "Юность" со счетом 1:0. А казанская "Ракета" разгромила аутсайдера турнира оренбургский "Локомотив" - 9:2.

Так как в первой половине дня 10 октября в Сыктывкаре шел дождь, начало матчей было перенесено. Кстати, из-за теплой погоды в Красноярске и Архангельске, где играют две другие группы команд, 10 октября матчи были отменены. В Сыктывкаре же мощности холодильной установки оказалось достаточно, чтобы поддерживать качество искусственного льда на Центральном республиканском стадионе.

В четверг, 11 октября, в столице Коми пройдут три кубковых матча. "Маяк" встретится с "Ракетой". В другой группе, в которой выступает сыктывкарский "Строитель", "Забайкалец" из Читы сыграет с "Уральским трубником" из Первоуральска Свердловской области. В 19:00 начнется встреча хозяев поля с хоккеистами "Агрохима" из Березников Пермской области.

*** В группе со "Строителем" на выход во второй этап претендуют "Забайкалец", "Уральский трубник", "Агрохим" и кировская "Родина". В другую группу вошли "Ракета", "Юность", "Локомотив", "Маяк", а также кемеровский "Кузбасс" и "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга. Из каждой группы во второй круг Кубка выходят по три лучшие команды.