Новости Республики Коми | Комиинформ

В города Коми поступают "Лады Калины" в рамках акции "Попади в "Десяточку!"

В города Коми поступают "Лады Калины" в рамках акции "Попади в "Десяточку!"
В города Коми поступают "Лады Калины" в рамках акции "Попади в "Десяточку!"
logo

В городские округа Республики Коми начали поступать легковые автомобили "Лада Калина", предназначенные для победителей акции "Попади в "Десяточку!". Об этом сообщают организаторы акции.

В городах Коми автомобили будут установлены на специальные постаменты в общественных местах, чтобы привлечь внимание жителей.

Так, в Сыктывкаре "Ладу Калину" установили на Театральной площади около памятника коми поэту Ивану Куратову.

Автомобили уже направлены в Воркуту, Инту и Усинск. До конца недели еще несколько "Калин" попадет в остальные города Коми.

Напомним, 12 автомобилей "Нива", которыми будут награждать победителей акции в этих муниципалитетах, уже направлены в сельские районы Коми.

foto1.jpg

*** Акция по привлечению избирателей на выборы "Попади в "Десяточку!" проводится в Коми уже в шестой раз и пройдет в два этапа. В этом году организаторами акции выступают региональные отделения общественных организаций "ОПОРА России", "Деловая Россия" и Союза промышленников, предпринимателей и работодателей республики.

Творческий этап акции пройдет с 14 августа по 7 сентября: в каждом муниципалитете Коми в рамках конкурса избиратели смогут придумать стихи, частушки, песни, рассказы на выборную тематику. Принимаются также рисунки, плакаты на указанную тему. Победители первого этапа акции в каждом муниципалитете получат ценные призы.

Второй этап акции "Попади в "Десяточку!" начнется непосредственно в день выборов главы Коми – 14 сентября и завершится 1 октября. На выходе с избирательного участка проголосовавшим избирателям будут выдавать календарики с семизначными номерами, изготовленные с несколькими степенями защиты. Каждый, кто реализует свое конституционное право, проголосовав на избирательном участке, получит шанс стать обладателем автомобиля. На средства спонсоров организаторы закупили девять автомобилей "Лада Калина" – для городов, и 12 автомобилей "Нива" – для сельских районов. Выбор лучших избирателей, которые станут владельцами автомобилей, будет проводиться с помощью лицензионной программы – генератора случайных чисел.

Подробнее с условиями проведения акции можно ознакомиться на сайте www.десяточка.рф.