Новости Республики Коми | Комиинформ

На борту сбитого в Южном Судане вертолета был сыктывкарец

На борту сбитого в Южном Судане вертолета был сыктывкарец
На борту сбитого в Южном Судане вертолета был сыктывкарец
logo
На борту сбитого в Южном Судане вертолета был сыктывкарец
Фото vk.com.

На борту вертолета авиакомпании "ЮТэйр", осуществлявшего перевозки по контракту с ООН, и сбитого в Южном Судане, был житель Сыктывкара. Эту информацию "Комиинформу" подтвердили друзья и коллеги погибшего.

Согласно официальному сообщению авиакомпании, 26 августа во время выполнения рейса Вау (Wau) – Бентио (Bentiu) в Южном Судане вертолет Ми-8АМТ авиакомпании "ЮТэйр", зафрахтованный ООН, не прибыл в расчетное время 12.05 UTC (всемирное координированное время) на аэродром назначения.

На борту находились 4 члена экипажа, груз весом 2500 кг., пассажиров не было.

По предварительным данным, вертолет был сбит огнем с земли и находится в 3-х км от аэродрома назначения.

Один член экипажа - второй пилот - жив и доставлен в госпиталь организации "Врачи без границ" с легкими телесными повреждениями, другие члены экипажа: командир, бортмеханик и бортпроводник - погибли. Полеты вертолетов в районе авиационного происшествия временно приостановлены.

Погибшим бортпроводником рейса оказался Алексей Сазонтов (1981 г.р.) из Сыктывкара. Эту информацию подтвердили его коллеги и друзья. По словам одной из них - Оксаны Мокрецовой, пока нет информации, будет ли доставлено тело А. Сазонтова в Сыктывкар.

В социальных сетях друзья и коллеги А. Сазонтова размещают статусы в память о мужчине. "Леша, мы все скорбим. Ты был хорошим человеком и отличным другом. Сердце разрывается от боли. Твоя душа наверху и мы смотрим на небо.Ты будешь в наших сердцах, как далеко бы ты не был...", - говорится в них.