Новости Республики Коми | Комиинформ

Какую экзотическую страну выбрать для отдыха? 

Какую экзотическую страну выбрать для отдыха? 
Какую экзотическую страну выбрать для отдыха? 
logo

Текущий 2014 год стал новой точкой отсчета в стремительном развитии таких "тропических" маршрутов как Цейлон и Мальдивы, которые сегодня уверенно бьют рекорды популярности. Секрет подобного успеха кроется в повышенном интересе российского туриста к "островному" отдыху, который во времена СССР считался привилегией условных богатых. Сегодня почувствовать себя таким "богачом" может практически каждый гражданин со средним доходом, поэтому Шри-Ланка и Мальдивские острова быстро входят в моду у представителей среднего класса.

Согласно общему мнению экспертов и туристов, побывавших в этих краях, путешествие на Цейлон прекрасно совмещает в себе возможности культурного и пляжного отдыха, предлагая гостям острова великолепную кухню из свежих морепродуктов. Достаточно мягкий для субтропиков климат, гостепреимное население, развитая гостиничная инфраструктура - современная Шри-Ланка всегда с честью принимает своих гостей, позволяя прикоснуться к тайнам многовековой культуры, пользуясь щедрыми дарами океана и островной природы.

Лидером этого направления считается туристическая фирма "Глобал Холидей", которая совместно с принимающей стороной – компанией "Шри-Ланка Экспресс" сумела организовать безупречное обслуживание русскоязычных туристов. В качестве бессменного менеджера для работы с группами из России и Украины выступает опытный специалист Ольга Бессонова, готовая решать любые вопросы по сопровождению групповых и индивидуальных туров. При этом на Цейлоне всегда есть чем заняться – увлекательные экскурсии к буддистским храмам и монастырям отлично сочетаются с пляжными удовольствиями и закупкой украшений из драгоценных камней.

Не менее гостеприимные Мальдивы предлагают любителям отдыха премиум класса ароматный коктейль из выразительных красот природы, идеальных океанских пляжей и ярких культурно-развлекательных мероприятий. Дайвинг, рыбалка, полёты на аэропланах на соседние острова, катания на яхтах к пастбищам китов – всё это способно украсить любой отпуск активным времяпровождением, дарящим положительные эмоции и приятные ощущения.

Поэтому манящая экзотика океанских островов сегодня сформировала отдельный тренд, который обслуживается самыми ответственными и профессиональными туроператорами. С каждым годом поток туристов в эти места возрастает примерно на треть. Такие перемены, тем не менее, не отменяют традиционные массовые паломничества в Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии, пользующиеся неизменным успехом у жителей Урала и Сибири. Шри-Ланка и Мальдивы формируют отдельную перспективную нишу, способную составить здоровую конкуренцию упомянутым экзотическим направлениям.

По материалам сайта: http://travellanka.ru/