Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры очистят леса Коми от хлама

Волонтеры очистят леса Коми от хлама
Волонтеры очистят леса Коми от хлама
logo
Волонтеры очистят леса Коми от хлама
Фото пресс-службы Комитета лесов

16 августа во всех городах и районах Коми пройдет ежегодная акция "Живи, лес!".

Ее организатор – республиканский Комитет лесов - таким образом привлекает общественность к уходу за лесом, повышает уровень экологического просвещения населения.

Во время субботника добровольцы будут расчищать лес от хлама, освобождать участки от подроста и валежника, обустраивать места отдыха, устанавливать аншлаги, обновлять защитные полосы.

В акции примут участие руководители и специалисты органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий.

Коллективам минприроды Коми и Центра по ООПТ предстоит поработать на 19-ом километре объездной дороги Сыктывкар – Эжва. Предполагается, сыктывкарские волонтеры будут задействованы еще на нескольких участках, в частности, на 35-ом километре автодороги Сыктывкар -Ухта (в километре от поселка Коччойяг); в 15 километрах от села Нювчим Сыктывдинского района по автодороге Сыктывкар – Ясног; на 21-ом километре автодороги Сыктывкар – Эжва.

Сыктывкарцев, желающих принять участие в акции, ждут в 8:30 возле дома №78 по улице Первомайской. Возвращение в город - после 14:00.