Новости Республики Коми | Комиинформ

Волейбол в Коми становится по значимости в один ряд с хоккеем и баскетболом

Волейбол в Коми становится по значимости в один ряд с хоккеем и баскетболом
Волейбол в Коми становится по значимости в один ряд с хоккеем и баскетболом
logo
Постепенно еще один игровой вид спорта в Коми набирает силу. Об этом свидетельствует выход сыктывкарской мужской волейбольной команды "Динамо-Вычегда" в высшую лигу чемпионата России, считает президент федерации волейбола республики, заместитель Главы РК Евгений Трофимов. Такую оценку прошедшему сезону он дал на встрече игроков "Вычегды" с Главой РК Юрием Спиридоновым в среду, 3 октября.

Чтобы обеспечить дальнейший рост уровня профессионализма волейболистов, федерации предстоит решить ряд проблем, и, прежде всего, финансового характера, отметил Е.Трофимов. На встрече шла речь и о выделении для команды нового автобуса. В ближайшее время будет закончена реконструкция игровых залов на центральном республиканском стадионе. Тогда "Динамо-Вычегда" получит нормальные условия для игр и тренировок. Напомним, что в прошлом сезоне волейболисты играли в эжвинском спорткомплексе "Бумажник", а в последнее время тренировались в спортивно-концертном комплексе в сыктывкарском местечке Лесозавод.

Кроме того, по словам главного тренера команды Александра Прасса, перед началом нового сезона необходимо укрепить сыктывкарскую волейбольную дружину за счет приглашения нескольких игроков из других клубов. Растить волейбольные таланты планируется и в самой республике. Базу для подготовки будущих волейболистов намечено организовать в Печоре. С администрацией города достигнута договоренность об открытии республиканской специализированной спортшколы.