Новости Республики Коми | Комиинформ

Вуктыльские полицейские задержали любительницу курительных смесей

Вуктыльские полицейские задержали любительницу курительных смесей
Вуктыльские полицейские задержали любительницу курительных смесей
logo

Сотрудники полиции Вуктыла изъяли из незаконного оборота курительную смесь.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 6 ОМВД России "Сосногорский" задержали 18-летнюю жительницу Вуктыла за хранение наркотического средства – курительной смеси. При личном досмотре у девушки было изъято наркотическое средство массой не менее 2,159 грамма.

Согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 "Об утверждении значительного крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей ст.228, 228-1 и 229 УК РФ" и Постановления Правительства РФ от 09.09.2013 № 778 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств", курительная смесь массой не менее 2,159 грамма относится к крупному размеру и является запрещенной к обороту в Российской Федерации.

В отношении жительницы Вуктыла возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере".