Новости Республики Коми | Комиинформ

Роман Койдан призвал воркутинцев высказаться по поводу судьбы бара "Гринго"

Роман Койдан призвал воркутинцев высказаться по поводу судьбы бара "Гринго"
Роман Койдан призвал воркутинцев высказаться по поводу судьбы бара "Гринго"
logo

Заместитель председателя Общественной палаты Коми Роман Койдан, который курирует Воркуту, в канун своего визита в Заполярье получил очередное обращение. Горожане рассказали общественнику и адвокату о проблеме с баром "Гринго".

По иску жильцов дома 53а по улице Ленина суд постановил: "Запретить работу кафе-бара "Гринго", принадлежащего ООО "Руна", в ночное время".

"Гринго" проблему решило просто: теперь бар записан на ООО "Сафьянов".

"При небольшой настойчивости эта наивная юридическая отмазка рушится легко. С одной стороны, решение суда должны исполнять все, и нарушать покой граждан нельзя. С другой стороны, мне известно, что "Гринго" - одно из лучших развлекательных заведений", - написал Р. Койдан на своей странице "ВКонтакте".

Адвокат задает вопрос жителям Воркуты: "Будем закрывать бар или нет? Как решите, читатели-воркутинцы, так и сделаем". Проголосовать можно здесь.

На данный момент количество проголосовавших перевалило за четыре сотни. Воркутинские обитатели социальной сети "ВКонтакте" к общему мнению, впрочем, не пришли. Часть из них придерживается позиции "закрывать заведение - явно не выход. Это действительно одно из лучших мест в городе, где хорошо всё, от обслуживания до кухни". Оппоненты, которые сейчас в меньшинстве, считают, что покой населения стоит значительно дороже места для ночных посиделок и "есть только одна сторона вопроса - нормативно-правовая. Dura lex sed lex."