Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава РК Юрий Спиридонов поздравил молодых жителей Республики Коми с Днем российской молодежи

Глава РК Юрий Спиридонов поздравил молодых жителей Республики Коми с Днем российской молодежи
Глава РК Юрий Спиридонов поздравил молодых жителей Республики Коми с Днем российской молодежи
logo
В воскресенье, 27 июня - День российской молодежи. По случаю праздника, агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления Главы Республики Коми Юрия Спиридонова:

"Уважаемые молодые граждане Республики Коми!

Примите мои самые искренние поздравления с Днем российской молодежи!

Молодость - это не только возраст. Это - особая творческая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди его ждут новые открытия, радости и огорчения, неудачи, успехи и победы. Но именно в молодые годы предстоит сделать свой выбор, шаг к постижению знаний, жизненных истин, к освоению избранной профессии.

Вы - наша молодежь - представляете сегодня новое поколение людей, способных творчески и самостоятельно мыслить, принимать решения, брать на себя ответственность за будущее.

Вам предстоит жить и работать в третьем тысячелетии и вам придется решать огромные задачи, которые стоят перед республикой: проводить в жизнь экономические и социальные реформы, развивать промышленный и научно-технический потенциал на основе современных технологий, создавать новые производства и поднимать новые отрасли промышленности. В этом деле мы ждем от вас неординарных подходов и большой самоотдачи. Уверен, что молодая сила и энергия помогут вам справиться с любыми трудностями, возникающими на непростом жизненном пути.

Республике Коми, России нужны ваш ум, знания и профессионализм. Молодые во все времена дерзали, стремясь достичь новых высот, пойти дальше своих родителей, педагогов, наставников. Пусть это стремление движет и вами - во благо родной республики, ее народа и всей России.

Успехов вам, счастья, удачи, исполнения всех надежд и планов, оптимизма и веры в завтрашний день.

Глава Республики Коми

Юрий Спиридонов".