Новости Республики Коми | Комиинформ

На "Ыбице" пройдут настоящие кибервойны

На "Ыбице" пройдут настоящие кибервойны
На "Ыбице" пройдут настоящие кибервойны
logo
Одной из самых крупных и массовых площадок мультифестиваля "Ыбица" станет Умная поляна, в рамках которой состоится второй республиканский чемпионат по компьютерному спорту.

В этом году чемпионат будет состоять из двух дисциплин: 23 августа пройдут сражения по DOTA 2, а 24 августа команды встретятся на виртуальном полигоне, чтобы выявить сильнейшего в "World of Tanks". Представители кампании Wargaming, разработчики игры, как и во время первого чемпионата, предоставят гостям мультифестиваля возможность поиграть на гостевых премиум-аккаунтах.

Отборочные турниры на второй чемпионат уже завершились. Накануне "Ыбицы" состоятся четвертьфинальные поединки, а во время open-air зрители увидят заключительные этапы соревнований и примут участие в обширной развлекательной программе. Отметим, что игры пройдут в конгресс-холле парка. Доступ на второй этаж, где состоятся сражения, будет ограничен, однако главные баталии все желающие увидят с помощью прямой трансляции в специально отведенной секции.

11.jpg

Организатором чемпионата выступает Федерация компьютерного спорта Коми. Турнир проводится при поддержке: Федерации компьютерного спорта России, Комитета информатизации и связи Коми, ГАУ РК "Центр информационных технологий", компании "Ыбица продакшн", Агентства по физкультуре и спорту Коми, Министерства образования Коми, Финно-угорского этнопарка.

Напомним, первый республиканский турнир по компьютерному спорту прошел ровно год назад на мультифестивале "Ыбица-2013" и вызвал большой интерес у зрителей фестиваля.

1.jpg


***Проект "Ыбица" создан в 2011 г. в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль "Ыбица" и спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица". Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля "Ыбица" и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда "Ыбица" был создан второй проект – спортивный open-air "Зимняя Ыбица".

С 2011 г. все сезоны "Ыбицы" проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня "Ыбица" – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.
Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Web-партнер: Цифровой Век
Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал
Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута.