Новости Республики Коми | Комиинформ

Водитель Нивы, сбивший детей на крыльце магазина, был пьян

Водитель Нивы, сбивший детей на крыльце магазина, был пьян
Водитель Нивы, сбивший детей на крыльце магазина, был пьян
logo

Водитель Нивы, сбивший детей на крыльце магазина, был пьян. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Коми.

Напомним, дорожный инцидент произошел вчера, 28 июля.

Водитель Нивы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отъезжая от магазина "Урожай" в районе Максаковских дач Сыктывкара не убедился в безопасности совершаемого им маневра и совершил наезд на детей, которые стояли на крыльце магазина.

В результате происшествия два мальчика 12 и 9 лет получили травмы и были госпитализированы.

Водитель с места ДТП скрылся, но в ходе оперативно - розыскных мероприятий был установлен сотрудниками столичной ГИБДД. После составления административных материалов мужчина был помещен в спецприемник.

Также нетрезв был и водитель ВАЗ 2106, из-за которого пострадала женщина п.Благоево Удорского района.

Напомним. водитель "шестерки", двигаясь задним ходом, не справился с рулевым управлением и наехал на металлическое ограждение контейнеров для сбора бытовых отходов. В результате наезда металлическое ограждение деформировалось, откинув контейнер на женщину, которая находилась рядом с ним. По предварительным данным, женщина получила ушиб подбородка и не госпитализирована.

Водитель с места происшествия скрылся, но позже был установлен и задержан сотрудниками ГИБДД Удорского района.

Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При составлении административных материалов полицейскими было установлено, что мужчина в 2013 году был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Правонарушитель помещен в спецприемник, а его автомобиль – на специализированную стоянку. За июль инспекторами ГИБДД выявлено 625 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

По данным ГИБДД МВД по Коми, только в июле на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 1 человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей.