Новости Республики Коми | Комиинформ

Достопримечательности Коми попали в мобильное приложение для смартфонов 

Достопримечательности Коми попали в мобильное приложение для смартфонов 
Достопримечательности Коми попали в мобильное приложение для смартфонов 
logo
Достопримечательности Коми попали в мобильное приложение для смартфонов 
http://lanch.info/

Республика Коми стала одним из 28 регионов России, вошедших в первый пул проекта федерального значения "TopTripTip – Путеводитель по России, который представляет собой мобильное приложение для смартфонов iPhone.

На этапе запуска приложения будет доступна информация о 56 туристических ресурсах республики. Интерактивный путеводитель будет доступен в международном магазине приложений AppStore для бесплатного скачивания в августе 2014 года в двух версиях на русском и английском языках.

Для размещения в первую очередь были выбраны наиболее известные и посещаемые объекты республики. К примеру, такие природные достопримечательности, как Национальный парк "Югыд ва", Печоро-Илычский заповедник и столбы выветривания на плато Маньпупунер. Из ярких событийных мероприятий региона в путеводителе будет размещена информация о народных праздниках "Усть-Цилемская горка", "Коми книга", "Луд", фестивалях "Завалинка" и "Василей". Кроме того, в путеводитель включены сведения о наиболее интересных музеях и театрах, храмах и монастырях, гостиницах и ресторанах, а также других объектах туристской инфраструктуры.

В дальнейшем перечень расширится и пополнится описанием новых объектов, событийных мероприятий и маршрутов региона. В описательной части путеводителя можно будет найти сведения об объекте или мероприятии, узнать его фактический адрес и GPS-координаты, получить полезный совет и дополнительную информацию в разделе "Это интересно". Также пользователь сможет посмотреть фотографии интересующих его объектов.

*** "TopTripTip – Путеводитель по России" – совместный проект Федерального агентства по туризму, ООО "Аппреал", НП "Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций", при содействии Российского Союза Туриндустрии.

Цель создания мобильного приложения "Путеводитель по России" - объединение в едином цифровом продукте сведений о российских туристских ресурсах и предоставление пользователям возможность получения актуальной и полной информации о них.