Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми ЖКХ оценило деятельность 22 управляющих компаний Сыктывкара

Коми ЖКХ оценило деятельность 22 управляющих компаний Сыктывкара
Коми ЖКХ оценило деятельность 22 управляющих компаний Сыктывкара
logo

Коми ЖКХ оценило деятельность 22 управляющих компаний Сыктывкара.

Однозначным лидером рейтинга оказалась компания ЭМУП "Жилкомхоз", набравшая 9 баллов из 11. Деятельность компании, помимо отрицательной оценки, имела и положительные отзывы у собственников, что само по себе примечательно. Второе место поделили компании ЖУК и компании группы СЖКК – они набрали по 6 баллов. Несмотря на то, что РСО пытаются обанкротить ООО "ЖУК", компания стойко держится и продолжает оказывать услуги на должном уровне. Так же как и ЭМУП "Жилкомхоз", этой компании многие говорят "спасибо".

Середнячков в рейтинге пока не оказалось.

Остальные компании работают на "троечку" или хуже. Из аутсайдеров поразила компания "Тентюково", о которой ни в СМИ, ни в интернет не нашлось ни одного отзыва. Абсолютными аутсайдерами оказались две компании, набравшие 0: компания ООО "РЭУ-1", директором и одним из учредителей которой является Александр Игушев. Компания недавно образована и не успела пока заработать себе репутацию в отличие от ООО "ЖилвестСити". Последняя за почти 3 года работы снискала нехорошую славу. Жалоб на эту компанию на портал Коми ЖКХ и другие сайты поступает огромное количество, хотя в ее управлении не самый плохой жилфонд.

Работа управляющих компаний столицы Республики Коми оценена. Теперь решать собственникам, стоит ли с ними работать. Следующими оцениваться будут управляющие компании "столицы мира" – Воркуты.