Новости Республики Коми | Комиинформ

Ермил Вокуев: "Нужно чаще попадать на этапы кубка мира"

Ермил Вокуев: "Нужно чаще попадать на этапы кубка мира"
Ермил Вокуев: "Нужно чаще попадать на этапы кубка мира"
logo
Ермил Вокуев: "Нужно чаще попадать на этапы кубка мира"
Фото sportbezgranic.ru

Один из ведущих лыжников Коми Ермил Вокуев подготовку к новому сезону в настоящее время проводит в немецком Оберхофе в составе молодежной сборной России. О планах на ближайшее будущее действующий чемпион России в спринте рассказал "Комиинформу".

"Первый в сезоне сбор был в мае в Норвегии. На снегу. Затем тренировались в Италии, а в июне уже в Эстонии. В августе поедем в Болгарию. В Оберхофе же больше катаемся на лыжах в специально приготовленной "трубе". Подготовка к предстоящему сезону иная, нежели была раньше. Если я в прошлом году тренировался со взрослыми, был в команде самым молодым и требований было меньше ком не, то сейчас все наоборот. Требования и ответственность выросли стараюсь все делать как можно лучше", - заметил собеседник агентства.

В планах на сезон у Ермила Вокуева - улучшение персональных показателей.

"Главное - выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Конечно же, я хочу отобраться на последнее для меня молодежное первенство мира, ведь через год уже выйду из этой возрастной группы, а также почаще попадать на этапы кубка мира. По крайней мира приложу все усилия, чтобы добиться этого", - добавляет лыжник.

Ближайшим же официальным стартом для спортсмена станет чемпионат России по лыжероллерам, который пройдет в Тюмени.

"Выступлю на этом чемпионате, а еще роллеры будут на сборах в Болгарии. Там запланирована гонка в подъем на 22 километра. А про первый старт сезона на снегу пока ничего не могу сказать - неизвестно. Будем решать ближе к сезону", - резюмировал Ермил Вокуев.