Новости Республики Коми | Комиинформ

Водители в Коми игнорируют знак "Дорожные работы"

Водители в Коми игнорируют знак "Дорожные работы"
Водители в Коми игнорируют знак "Дорожные работы"
logo

Водители в Коми игонорируют знак "Доржные работы".

Два таких случая произошли в выходные дни.

В Прилузском районе водитель, управляя автомашиной Мерседес 2535 с прицепом двигался по автодороге Чебоксары – Сыктывкар в сторону Кирова. На этомучастке автодороги проводятся дорожные работы и установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим для транспорта. Водитель Мерседеса проигнорировал требования дорожных знаков, не выбрал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил столкновение с двигающейся в попутном направлении автомашиной КамАЗ 55111.

В результате происшествия Мерседес совершил съехал в кювет, водитель получил травмы и был госпитализирован. Сотрудниками Госавтоинспекции Прилузского района было установлено, что водитель большегруза неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в т.ч. за превышение скоростного режима.

В тот же день, в Ухте молодой человек управляя автомобилем Мицубиси Лансер не справился с рулевым управлением и совершил наезд на железобетонные блоки. На этом участке дороги был также установлен временный дорожный знак, предупреждающий водителей о проведении дорожных работ, однако водитель проигнорировал требования знака.

В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. При составлении административного материала сотрудники полиции установили, что парень с 2011 года порядка 30 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

"Таких печальных последствий можно было избежать, ведь оба дорожно - транспортных происшествия произошли в местах проведения дорожных работ, где установлены соответствующие дорожные знаки. Однако многие водители, несмотря на ограничивающие скорость дорожные знаки, пренебрегают их требованиями, испытывая судьбу, двигаются в местах работ с превышением скоростного режима", - подчеркнули в УГИБДД МВД по Коми.