Новости Республики Коми | Комиинформ

Борца против ОАО "СМН" вернули в компанию

Борца против ОАО "СМН" вернули в компанию
Борца против ОАО "СМН" вернули в компанию
logo

Ухтинец Антон Зюзев выиграл первый суд у компании.

Ухтинский городской суд рассмотрел заявление А.Зюзева о его незаконном увольнении с предприятия. В итоге, суд удовлетворил иск А. Зюзева. Решение вступило в законную силу 25 июля.

С 28 июля Антон Зюзев официально вновь принят на работу в ОАО "СМН". Скан приказа о восстановлении работника имеется в распоряжении редакции.

Тем не менее от своей природоохранной деятельности он отказываться не намерен. Напомним, ухтинец обвиняет ОАО "СМН" в незаконной утилизации нефти. По сведениям ухтинца, имели свое место захоронения нефти и нефтепродуктов на территории около Ухтинского РНУ ОАО "Северные магистральные нефтепроводы", а именно в лесной зоне, где местные жители ведут активную деятельность.

"У "СМН" есть месяц на обжалование решения суда, но, уверен, обжалование, если оно будет, останется без удовлетворения. Я же продолжу борьбу за справедливость. Кто-то считает, что я начал эту войну из-за того, что меня уволили. Ну, вот сейчас вернули, но я от своей позиции не отступлюсь", - заметил А. Зюзев.

В пресс-службе предприятия в ответ на сообщение о природоохранных нарушениях ранее заявляли, что инициатором публикации не случайно является бывший сотрудник СМН, уволенный в ноябре 2013 года по причине грубого нарушения трудовых обязанностей. Что касается сути сообщения, то в компании заявили, что СМН не ведет производственную деятельность в этом районе с 2009 года, следовательно, доступ к этой территории не ограничен для любого хозяйствующего субъекта, поэтому, делает вывод компания, загрязнение мог организовать кто угодно.

А. Зюзев, в свою очередь, подчеркнул, что продолжит держать "Комиинформ" в курсе всех событий относительно разбирательств с компанией.