Новости Республики Коми | Комиинформ

Росавиация составила рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний

Росавиация составила рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний
Росавиация составила рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний
logo

"Уральские авиалинии" увеличили число задержанных в июне рейсов более чем в три раза по сравнению с маем 2014 года. Как сообщается на сайте Росавиации, в июне авиакомпанией было задержан почти каждый десятый рейс (9,66 %) — 402 рейса из 4160. В мае авиакомпания задержала 3,61% рейсов.

Как сказал ранее в интервью ИТАР-ТАСС заместитель гендиректора "Уральских авиалиний" Алексей Фомин, задержки связаны прежде всего с тщательным подходом авиакомпании к обеспечению безопасности полетов. "Если есть хоть какие-то сомнения относительно технического состояния воздушного судна перед вылетом, мы бескомпромиссно выбираем безопасность, вплоть до задержки вылета", — сказал Фомин.

По данным Росавиации, рекордсменом по задержкам среди российских авиаперевозчиков стала авиакомпания "Московия", которая задержала более 22% всех вылетов. В пятерку антирейтинга вошли также красноярская авиакомпания "Икар" (более 17%), "ВИМ-Авиа" (свыше 14%) и "Северный ветер" (9,72%).

Самыми дисциплинированными авиакомпаниями в июне стали "Аэрофлот" (0,71%), "Сибирь" (0,76%), "Нордавиа – региональные авиалинии" (1,1%), "Саратовские авиалинии" (1,22%) и Россия (1,34%).