Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми перед судом предстанет убийца старушки

В Коми перед судом предстанет убийца старушки
В Коми перед судом предстанет убийца старушки
logo

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве пенсионерки (ч.1 ст.105 УК РФ) и нанесении из хулиганских побуждений побоев соседке по общежитию (п."а" ч.2 ст.116 УК РФ).

По данным следствия, в утреннее время 26 апреля 2014 года обвиняемая в поисках своего сожителя зашла в комнату общежития по улице Свердлова поселка Жешарт, где проживала 76-летняя женщина. Пенсионерка стала ее выгонять, тогда на почве личных неприязненных отношений фигурантка повалила женщину на пол, за волосы затащила из кухни-прихожей в комнату, стала душить руками, нанесла не менее 11 ударов руками и ногами по различным частям тела, а затем схватила лежащие на трюмо ножницы и нанесла ими не менее восьми ударов, в том числе в область шеи потерпевшей. От последствий полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления. Тело обнаружила соседка, которая и сообщила об этом в правоохранительные органы.

Ранее 19 апреля обвиняемая, проживающая в указанном общежитии, стала инициатором конфликта с 61-летней соседкой, в ходе которого избила женщину и, удерживая ее руками за волосы, протащила по полу общего коридора к лестничному маршу подъезда, причинив последней физическую боль и телесные повреждения, вырвав при этом часть волос.

Из материалов уголовного дела следует, что фигурантка нигде не работала, злоупотребляла спиртным, ранее привлекалась к уголовной ответственности, вела асоциальный образ жизни.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.