Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинец обокрал квартиру и у подъезда столкнулся с полицейским

Ухтинец обокрал квартиру и у подъезда столкнулся с полицейским
Ухтинец обокрал квартиру и у подъезда столкнулся с полицейским
logo

Старший лейтенант полиции Светлана Бондаренко задержала вора еще до поступления заявления о краже.

Как сообщает МВД по Коми, утром 2 июля сотрудница службы участковых уполномоченных ОМВД России по г. Ухте Светлана Бондаренко, проходя мимо д. 5 по ул. Бушуева, заметила мужчину с пакетами и крупной ручной кладью, которая была небрежно прикрыта тканью.

Подойдя ближе, сотрудница полиции узнала в мужчине своего "подопечного" – безработного ухтинца, который не раз привлекался к уголовной ответственности за совершение различных правонарушений. Кроме того, мужчина состоит на профилактическом учете.

Участковый уполномоченный полиции заподозрила неладное: безработный мужчина ранним утром стоит возле подъезда многоквартирного жилого дома с огромной поклажей. Светлана Бондаренко решила проверить, что завернуто в ткань. Оказалось – телевизор "Филипс", а в пакетах полицейская обнаружила DVD-плеер и продукты питания.

Светлана Бондаренко поинтересовалась у мужчины, откуда у него бытовая техника и продукты. В ответ услышала, что все имущество принадлежит ему. Однако это не убедило полицейского. Она решила задержать подозрительного ухтинца, доставить в отдел полиции и выяснить, чье же все-таки это имущество.

Подозрения оправдались. Как только Светлана Бондаренко привела ухтинца в отдел полиции, в дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы по факту хищения у нее имущества. Женщина сообщила дежурному, что из ее квартиры похищены плазменный телевизор "Филипс", ДВД-плеер и продукты питания. В ходе опроса похититель признался в краже.

Расследование уголовного дела продолжается.