Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовало "Автолето-2014"

В Коми стартовало "Автолето-2014"
В Коми стартовало "Автолето-2014"
logo

В Республике Коми стартовало Автолето 2014. Летний автосезон начался на республиканском стадионе в Сыктывкаре, организатором выступила Федерация автопорта под руководством Олега Бекетова. Он же был главным судьей соревнований. Хватило и небольшого пятачка запасного поля для проведения соревнований. Даже цирк на воде, который в это время давал выступления неподалеку, не помешал автолюбителям показать свои навыки и умения.

Принять участие в соревнованиях смогли все желающие, которые располагали своим личным транспортным средством. При этом главным требованием было наличие водительского удостоверения и исправность авто. Те, кому предстояло заменить некоторые детали и комплектующие, заблаговременно посетили сайт http://www.mvo.ru/ и заказали нужные детали.

В чем заключалась суть соревнований?

Для тех, кто сознательно отказался от выходных дома в кругу семьи и решил провести их на стадионе, за рулем, да еще и в качестве участника Автолето, были придуманы интересные препятствия, точнее их была целая полоса. Названия препятствий говорят сами за себя: парковка, кольцо, остановка, бокс, змейка и другие.

Участники располагали временем до проведения соревнований, для того чтобы потренироваться, отточить свои умения и навыки в том или ином задании. Также была возможность основательно подготовить свое транспортное средство. Одним пришлось проводить полную диагностику и ремонт, другим было достаточно новые диски kfz купить. В любом случае, все усилия не были напрасны. И хотя погода не сильно баловала участников, вначале шел ливень, в итоге на смену ему пришла жара, которая и продержалась до конца соревнований.

Участники соревнований

Что касается участников соревнований, то в этом году они были представлены на самых разных автомобилях. Зрители среди прочего могли наблюдать "четверку" и даже микроавтобус, который очень мастерски выполнил все упражнения и даже опередил некоторых своих коллег на легковом транспорте. Организатор мероприятия не раз уже упоминал, что такие соревнования очень приглянулись не только участникам, но и зрителям. Поэтому в планах есть проведение на протяжении всего летнего периода еще нескольких подобных состязаний. Возможно, будет сделан упор на обязательную тренировку, перед тем как принять участие. Федерация специально для этого будет договариваться с руководителями стадиона, чтобы выделялась запасное поле. Ведь тренировки значительно упрощают прохождение препятствий.

Напомним, что подобные соревнования уже проводились в прошлый летний период. В них могли принимать участие все желающие, независимо от уровня подготовки.