Новости Республики Коми | Комиинформ

В ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги учебно-методической выставки 2014 

В ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги учебно-методической выставки 2014 
В ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги учебно-методической выставки 2014 
logo

В Учебно-производственном центре (УПЦ) ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги учебно-методической выставки 2014/

Методические портфолио, учебно-методические разработки на бумажных носителях, компьютерные презентации к учебным занятиям, сценарии компьютерных обучающих систем (КОС) – стали главными экспонатами выставочных экспозиций.

Учитывая, что целью выставки является не только демонстрация опыта работы, но и подведение итогов инженерного и профессионального творчества инженерно-педагогического состава Учебно-производственного центра, по еe итогам определены победители в различных номинациях.

Владимир Стасив, инженер-электроник группы эксплуатации технических средств обучения УПЦ признан победителем в номинации "Презентация к занятию" за работу "Сборка релейных схем".

A76_3107_foto_Evgenii_Ghdanov_599x399.jpg

В номинации "Сценарий КОС" лучшим стал Сергей Печенкин, инженер по сварке участка аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства за разработку "Ремонт магистральных газопроводов из высокопрочных сталей муфтами".

A76_3109_foto_Evgenii_Ghdanov_599x399.jpg

В номинации "Учебно-методические материалы" первое место присуждено Татьяне Румянцевой, инженеру отделения профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих, за создание учебного пособия для самостоятельной работы по программе "Обучение лиц на право работы с опасными отходами".

Традиционно, в рамках выставки, проведён ежегодный конкурс среди специалистов УПЦ на лучшую компьютерную обучающую систему (КОС) "Серебряная мышь – 2014".

A76_3237_foto_Evgenii_Ghdanov_599x399.jpg

Победители определялись в двух номинациях. Первая – "Тренажер-имитатор", где лучшим признан Андрей Буланов, ведущий инженер отделения повышения квалификации специалистов и персонала опасных технологий с разработкой "Технология и способы заправки расходной емкости узла одоризации ГРС". Во второй номинации – "Лучшая компьютерная обучающая система" – победителем стал Дмитрий Волков, преподаватель отделения профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих за разработку КОС "Работы на высоте".

A76_3355_foto_Evgenii_Ghdanov_599x399.jpg